В 2010г. сдача «нулевых» деклараций налогоплательщиками ЕНВД не требуется.

13.07.2010

 

В 2010г. сдача «нулевых» деклараций налогоплательщиками ЕНВД не требуется.

Поскольку, объектом налогообложения для применения единого налога признается вмененный доход налогоплательщика  п.1 ст.346.29 НК, которым является потенциально возможный доход налогоплательщика единого налога (ст 346.27 НК).

Налоговой базой для исчисления суммы единого налога признается величина вмененного дохода, рассчитываемая как произведение базовой доходности по определенному виду деятельности , исчисленной за налоговый период, и величины физического показателя, характеризующего данный вид деятельности (п.2 ст.346.29 НК).

Следовательно, налогоплательщик рассчитывает сумму единого налога исходя из вмененного, а не фактически полученного дохода.

Отсутствие физических показателей в налоговом периоде, используемых для исчисления единого налога, означает прекращение предпринимательской деятельности, облагаемой единым налогом, и возникновение обязанности снятия с учета в качестве налогоплательщика в установленном п.3 ст 346.28 НК порядке. Следовательно, после снятия с учета в качестве плательщиков ЕНВД, налогоплательщики автоматически становятся плательщиками налогов, установленных при общем режиме налогообложения, а именно налога на добавленную стоимость, налога на прибыль, налога на имущество организации, налога на доходы физических лиц.

В 2010г. сдача «нулевых» деклараций налогоплательщиками ЕНВД не требуется.

 Поскольку, объектом налогообложения для применения единого налога признается вмененный доход налогоплательщика п.1 ст.346.29 НК, которым является потенциально возможный доход налогоплательщика единого налога (ст 346.27 НК).

Налоговый календарь на октябрь 2009г.

Вниманию руководителей организаций, в октябре 2009г. наступает период сдачи отчетности и уплаты налогов!

Новый УСТАВ 2009г.

1 июля 2009г. вступил в силу Федеральный закон «О внесении изменений в часть первую Гражданского кодекса Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации» от 30.12.2008г. №312-ФЗ

ПЕРЕРЕГИСТРАЦИЯ ООО.

Новое в законодательстве об Обществах с ограниченной ответственностью.

Besucherzahler brides of ukraine
счетчик посещений